Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Научно-практический симпозиум "Глобальной энергии" в "Силовых машинах"

26 мая 2017, 15:58 1051 Время чтения ≈ 2 мин

29 мая 2017 года в «Силовых машинах» состоится научно-практический симпозиум «Энергия мысли», который ежегодно проводится в рамках Лауреатской недели Международной энергетической премии «Глобальная энергия».

На встрече с представителями инженерно-технического центра энергомашиностроительной компании с лекциями выступят: лауреат премии «Глобальная энергия» 2017 года Михаэль Гретцель (Швейцария), президент ассоциации «Глобальная энергия» Игорь Лобовский и доктор физико-математических наук, профессор ФТИ им. А.Ф. Иоффе Вячеслав Андреев.

Доктор Гретцель, разработчик экономичных и эффективных фотоэлементов, известных как «ячейки Гретцеля», расскажет о своем изобретении, областях его применения и промышленном внедрении. Также он поделится информацией о том, почему его солнечные фотоэлементы представляют выгодную альтернативу дорогим и сложным технологиям кремниевых фотогальванических батарей и каких мировых рекордов в развитии материалов для солнечной энергетики ему удалось достичь.

Профессор Андреев представит разработки в области полупроводниковой оптоэлектроники и фотоэнергетики. Вячеслав Михайлович — автор комплекса пионерских исследований в технологии и физике полупроводниковых приборов с гетеропереходами для оптоэлектроники.

Модератором встречи станет заместитель генерального директора – генеральный конструктор «Силовых машин», профессор, член-корреспондент РАН, член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия» Юрий Петреня.

Во второй, практической части симпозиума состоится круглый стол «Энергия молодости» с участием победителей одноименного Общероссийского конкурса и молодых специалистов инженерно-технических служб «Силовых машин».

Обсудить на форуме
SIMH
0.84

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+