Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в области промышленности и торговли

26 мая 2017, 16:34 1149 Время чтения ≈ 1 мин

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с Советником Генерального секретариата Совета Министров Саудовской Аравии Ахмедом Аль-Хатибом.

В ходе встречи глава Минпромторга России рассказал об укреплении торгово-экономических отношений двух стран. В частности Денис Мантуров положительно оценил динамику сотрудничества между Российским фондом прямых инвестиций и Суверенным фондом Саудовской Аравии.

«Мы держим курс на привлечение инвестиций в производство промышленной продукции, увеличение уровня локализации производства иностранными партнерами, и на так называемое импортозамещение, то есть максимально широкий переход на отечественные материалы и комплектующие при производстве промышленной продукции», - отметил Министр.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день в стадии рассмотрения находятся более 25 проектов в таких секторах, как нефтехимия, производство товаров народного потребления, сельское хозяйство, недвижимость, инфраструктура, нефтегазовый сектор. Общий объем инвестиций в эти проекты должен превысить 10 млрд. долларов США.

«Полагаю, что нам необходимо последовательно укреплять взаимодействие на перспективных направлениях, искать новые точки роста. Ими могли бы стать авиационная промышленность, судостроение, машиностроение, черная и цветная металлургия, станкостроение, фармацевтика, радиоэлектроника, инжиниринг и другие сферы», - заявил глава ведомства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно