Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

WorldSkills Russia и Республика Татарстан поддержат бизнес-проекты участников чемпионатного движения

26 мая 2017, 11:57 1077 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Министерство экономики Республики Татарстан договорились о совместном продвижении предпринимательских инициатив резидентов движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проживающих на территории Республики.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали 24 мая в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России – 2017» (ЦИПР) в Казани.

В рамках этого партнерства WorldSkills Russia обязуется, среди прочего, вовлекать участников движения из Татарстана в образовательные программы по формированию предпринимательских навыков, информировать их о возможности запуска своего дела, а также содействовать в привлечении инвестиций, взаимодействовать с организациями, поддерживающими развитие малого и среднего бизнеса.

Министерство экономики Республики Татарстан, в свою очередь, окажет консультационную, имущественную и финансовую поддержку молодым предпринимателям из числа членов движения WorldSkills Russia, проживающим в Татарстане, а также привлекать их к участию в региональных и федеральных конкурсах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Мы всячески содействуем в трудоустройстве и реализации предпринимательских инициатив участникам движения, которые подтвердили уровень профессионального мастерства призовыми местами на чемпионатах. Выпускникам WorldSkills Russia уже доступны специальные условия при трудоустройстве с помощью онлайн-ресурсов. Теперь мы договорились о сотрудничестве с Республикой Татарстан, которая уже создает комфортные условия для развития бизнеса молодых профессионалов», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Напомним, для поддержки своих резидентов Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в 2016 году заключил соглашение о партнерстве с Корпорацией МСП. Выпускникам системы чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) доступны специальные условия при трудоустройстве с помощью сайта Бизнес-навигатора МСП: в отдельном разделе WorldSkills работодатели могут найти сотрудников из числа призеров соревнований.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно