Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Свердловэнерго" определили лучших специалистов по обслуживанию распределительных сетей

29 мая 2017, 09:44 798 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В филиале «Свердловэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ, проходившие на базе Серовских электрических сетей. В них приняли участие команды всех 7 производственных отделений филиала «Свердловэнерго» и команда ОАО «ЕЭСК».

В течение недели энергетики показывали как теоретические знания, так и практические навыки. Программа соревнований включала 8 этапов, среди которых – проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока, оказание первой помощи, первичное подключение жилого дома от действующей линии электропередачи 0,4 кВ с применением гидроподъемника, замена дефектного изолятора, главного рубильника в трансформаторной подстанции, тушение пожара в КТП и другие. При этом судейская комиссия оценивала как командную работу, так и индивидуальные действия членов бригады.

По итогам соревнований в общем зачете первое место завоевала бригада производственного отделения Нижнетагильские электрические сети. На втором месте – команда Талицких электрических сетей. Третье место заняла бригада Серовских электрических сетей.

В личном зачете в номинации «Лучший мастер» победу одержал представитель Западных электрических сетей Сергей Петрунин. Победителем в номинации «Лучший электромонтер – производитель работ» стал работник Нижнетагильских ЭС Леонид Ольков. «Лучшим электромонтером – членом бригады» признан Александр Крупин, также представлявший Нижнетагильские ЭС.

Как самый молодой участник соревнований отмечен Илья Сытик из Восточных электрических сетей. А самым опытным участником соревнований стал электромонтер Западных ЭС Николай Голдырев, имеющий стаж работы в электроэнергетике 28 лет.

Лучшей судейской бригадой признана бригада судей 3 этапа в составе старшего судьи Владимира Хомюка и судьи этапа Максима Носкова.

За организацию соревнований дипломом был отмечен коллектив Серовских ЭС в лице директора Александра Епифанова, а также начальник отдела РС 0,4-10 кВ управления технического обслуживания и ремонтов Андрей Холодный, начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Екатерина Христова и ведущий специалист службы Альфия Зарипова.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+