Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Деревья на садовых участках дачников стали главной причиной повреждений ЛЭП в Раменском районе

1 июня 2017, 09:37 879 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Причиной наибольшего количества повреждений проводов на воздушных ЛЭП в Раменском районе стали поваленные деревья, располагавшиеся на участках СНТ и дачных товариществ. Инспекционная группа «Мособлэнерго», осмотревшая дачные поселки Раменского района, сообщила предварительное заключение о причинах масштабных повреждений проводов и опор воздушных ЛЭП.

Заместитель главного инженера АО «Мособлэнерго» Виктор Соболев: «Поваленные ураганом деревья были расположены на участках СНТ, посажены дачниками с нарушением требований охранных зон вблизи ЛЭП. Многие дачники об этом знают, но своевременную опиловку сами не проводят, да и энергетикам не разрешают трогать их деревья. В итоге почти все деревья лежат на наших проводах. А сами дачники вынуждены остаться без электроснабжения на какое-то время».

Вследствие прошедшего урагана в Раменском районе было повреждено 89 воздушных линий электропередачи, из-за упавших деревьев зафиксировано 860 фактов обрыва проводов, повреждено 45 опор ЛЭП. На восстановлении электроснабжения в районе работают 36 оперативно-выездных бригад «Мособлэнерго», привлечено 5 передвижных дизельных электростанций. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно