Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС придерживается международных стандартов экологии

5 июня 2017, 17:50 1037 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») стремится к созданию экологически ориентированной компании, рассматривает природоохранную деятельность как важную часть производственной работы. В компании успешно функционирует единая система управления природоохранной деятельностью, подтвержденная сертификатом соответствия международному стандарту ISO 14001:2004, которая позволяет каждому сотруднику принимать участие в решении природоохранных задач.

В 2014-2016 годах отмечается ежегодный рост объемов затрат на природоохранные мероприятия. За последние три года ФСК ЕЭС инвестировала в охрану окружающей среды 570 млн рублей.

Ведутся работы по сокращению объема водопотребления и уменьшения объема отходов, передаваемых для захоронения. За 2016 год оборудованы места временного накопления отходов на 89 производственных объектах, на 214 объектах отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения, на 193 объектах обновлены системы и устройства маслоприемников и маслосборников.

В 2016 году ФСК ЕЭС разработала и утвердила регламент обращения с оборудованием, содержащим трихлордифенил и провела инвентаризацию подобного оборудования. За 2010-2016 годы выведено из эксплуатации и передано на обезвреживание и размещение более 28 тыс. единиц конденсаторов с трихлордифенилом общей массой 1,2 тыс. тонн.

Продолжаются мероприятия по установке птицезащитных устройств на линиях электропередачи. Комплексные работы проводятся совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF России) и Союзом охраны птиц России.

Экологическая политика компании следует принципам, установленным государственной политикой в области экологического развития Российской Федерации и Энергетической стратегией России на период до 2030 года. Целью экологической политики ФСК является минимизация негативного воздействия на окружающую среду при передаче и распределении электрической энергии.

***
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Праздник учрежден в 1972 году резолюцией Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды, где также была принята декларация, содержащая принципы, на которые следует ориентироваться всем странам мира в вопросах охраны природы. В 2007 году указом Президента РФ этот день установлен как профессиональный праздник – День эколога.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+