Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго открыло тематическую смену "ВместеЯрче" в "Орленке"

5 июня 2017, 13:40 842 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Кубань

1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения «#Вместе ярче». Сотрудники дочернего предприятия «Россетей» - ПАО «Кубаньэнерго» в первый день фестиваля провели для участников смены тематическую программу «Приключения из прошлого в будущее» и зрелищное Тесла-шоу.

Образовательная программа фестиваля подготовлена фондом «Надежная смена» при поддержке Минэнерго, Минобрнауки России, ПАО «Россети». Тематическая смена представляет собой комбинацию творческих занятий и образовательного курса, в рамках которого пройдут мероприятия познавательного, обучающего и развивающего характера.

Участниками мероприятия стали свыше 100 мальчишек и девчонок от 9 до 17 лет из 15 регионов России и ближнего зарубежья. Это победители федерального тура Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче-2016», а также школьники, выполнившие конкурсные работы по теме «Энергосбережение» специально для смены в «Орленке».

Школьников ждет общение с профессионалами из государственных корпораций, в том числе ПАО «Россети», ПАО «Кубаньэнерго.

Первый день программы мероприятий «Россетей» и Кубаньэнерго начался с приветствия к участникам фестиваля от имени генерального директора ПАО «Кубаньэнерго» Александра Гаврилова: «Образовательная смена «ВместеЯрче» объединила самых талантливых, самых целеустремленных, самых умных и увлеченных ребят. В этом году проведение фестиваля проходит одновременно с мероприятиями, которые посвящены Году экологии в России. Убежден, что помимо своей основной цели, фестиваль «ВместеЯрче» будет способствовать популяризации профессии энергетика, привлечению внимания нового поколения россиян к профессиям энергетической отрасли. Сотрудники группы компаний «Россети» постараются сделать эту тематическую смену яркой и незабываемой, полезной и практичной, познавательной и увлекательной».

Фестиваль стартовал грандиозным электрическим Тесла-шоу. Участники открытия получили массу впечатлением от «шоу молний» и электронной «музыки молний».

В рамках первого дня работы смены энергетики напомнили ребятам о соблюдении правил электробезопасности. В частности, заместитель Главного инженера – начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля ПАО «Кубаньэнерго» Леонид Белоусов, рассказал о  необходимости грамотного и острожного общения с электричеством в быту и на улице, о профессии энергетика и роли энергетики в современном мире.
– Сегодняшнее открытие смены поразило меня своим масштабом, зрелищностью. Тесла-шоу – это просто супер! Такие серьезные вещи, и такая классная подача! Я узнала многое, о чем раньше даже не догадывалась! Мы, подрастающее поколение, в будущем, да уже сейчас, должны беречь наши ресурсы и понимать всю ответственность своего отношения к ним, – поделилась Дарья Гусева из Барнаула.

Во второй день тематической смены «#Вместе ярче» специалисты Кубаньэнерго проведут на площадке лагеря «Звездный» практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи, где каждый желающий сможет попробовать «оживить» специального робота-манекена Гошу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+