Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Башкирэнерго" стало лауреатом Всероссийского экологического конкурса

5 июня 2017, 17:42 818 Время чтения ≈ 2 мин

​Заслуги ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») в области экологической политики высоко оценены в престижном всероссийском конкурсе «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Компания отмечена дипломом лауреата конкурса и специальной медалью «100 лучших организаций России» , а председатель Правления - генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов – нагрудным знаком «Эколог года – 2017».

Основными показателями при подведении итогов конкурса являлись внедрение мероприятий по охране атмосферного воздуха, водных ресурсов, почв и обращению с отходами. Также учитывались совершенствование системы управления, мониторинга и нормирования качества окружающей среды, непрерывное экологическое образование и просвещение, направленные на улучшение состояния экологии.

Благодаря активной работе специалистов по охране окружающей среды ООО «Башкирэнерго» добивается высоких результатов по обеспечению надежного и экологически безопасного транспорта и распределения энергии, бережного использования природных энергетических ресурсов и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Торжественная церемония награждения прошла 26 мая в Санкт-Петербурге в рамках XI Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». В ней приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерства природных ресурсов и экологии РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+