Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка самарского электросетевого хозяйства к ЧМ-2018 идет полным ходом

5 июня 2017, 17:34 1112 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» идет подготовка электросетевого хозяйства к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Помимо строительства главного питающего центра стадиона «Самара Арена» - подстанции 110 кВ Стадион и переустройства линий электропередачи, проходящих вдоль Московского шоссе, будут выполнены ремонтные работы на действующих электроустановках в г.о. Самара.

На текущий год запланирована окраска 234 опор ЛЭП 35-110 кВ, расчистка 73,74 га просек линий электропередачи, находящихся на территории городского округа, и очистка опор от древесно-кустарной растительности.

На 18 подстанциях 35-110 кВ будет выполнен текущий ремонт трансформаторов, разъединителей, выключателей, ограничителей перенапряжения и прочего оборудования, а также внешний и внутренний ремонт зданий ЗРУ и текущий ремонт оборудования ОРУ. Дополнительно будет выполнено благоустройство внутренних территорий подстанций, ремонт подъездных путей и ограждения.

Подготовка электросетевого хозяйства к ЧМ-2018 ведется в рамках реализации ремонтной программы текущего года. Завершить все работы планируется в сентябре.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно