Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверии летних каникул специалисты "МРСК Урала" провели более 800 уроков по электробезопасности для школьников

5 июня 2017, 11:43 831 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики «МРСК Урала» перед началом летних каникул провели уроки по электробезопасности для учащихся порядка шести сотен образовательных учреждений Пермского края, Челябинской и Свердловской областей.

Специалисты компании  рассказали, откуда берется электричество, в каких случаях оно может стать источником опасности, более 30 тысячам детей и подростков. Также ребята узнали правила поведения вблизи энергообъектов и необходимости соблюдения техники безопасности. В масштабной просветительской акции «Электричество опасно!» приняли участие производственный персонал и руководители ОАО «МРСК Урала».

Так, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю ОАО «МРСК Урала» Виктор Овчинников встретился с учащимися  и преподавательским составом средней общеобразовательной школе села Грязновское (Богдановичский район). Профилактическую беседу с учениками одной из школ  Кунгурского района, их педагогами и родителями провел главный инженер филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» Эдуард Илларионов.

Энергетики вместе с педагогами разъяснили  ребятам основные правила поведения вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи,  обратили их внимание на необходимость строго соблюдать осторожность при пользовании электроприборами в быту. Для подкрепления полученных знаний дети и подростки получили наглядную полиграфическую продукцию – плакаты, памятки, закладки для книг, настольные игры.

Отметим, что в 2016 году в школах Пермского края, Челябинской и Свердловской областей было проведено более 4 тысяч уроков по электробезопасности с охватом более 100 тысяч детей и подростков; распространено около 50 тысяч листовок и плакатов; педагогам были переданы около одной тысячи методических пособий для проведения занятий по теме «Электробезопасность»; родители школьников получили выше 600 памяток.

Специалисты ОАО «МРСК Урала» еще раз акцентируют внимание на том, что нарушение правил поведения вблизи энергообъектов, проникновение на них влечет за собой серьезную опасность для здоровья и жизни людей, ставит под угрозу энергобезопасность и бесперебойность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+