Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа провела соревнования профмастерства среди персонала по обслуживанию и эксплуатации приборов учета электроэнергии

6 июня 2017, 09:52 820 Время чтения ≈ 4 мин

В г. Ессентуки на базе ЧОУ ДПО «Учебный комбинат» состоялись первые соревнования профессионального мастерства среди персонала ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в группу компаний «Россети»), обслуживающего и эксплуатирующего приборы учета электроэнергии. В соревнованиях приняли участие представители филиалов – «Карачаево-Черкесскэнерго», «Ставропольэнерго», «Каббалкэнерго», «Севкавказэнерго», «Ингушэнерго» и управляемого Общества «Дагестанская сетевая компания».

Учёт электроэнергии – одна из важнейших составляющих в работе электросетевой компании Северного Кавказа. От функционирования систем учёта зависят итоговые балансы потреблённой и отпущенной в сеть электрической энергии. В настоящее время компания «Россети» ставит во главу угла снижение коммерческих и технических потерь электроэнергии. Персонал энергокомпаний, занимающийся обслуживанием приборов учёта, принимает непосредственное участие в решении данной задачи.

На церемонии открытия соревнований заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг МРСК Северного Кавказа Константин Аликов отметил, что с учетом особого внимания к этой проблематике, электромонтёры и контролеры в филиалах и управляемых обществах энергокомпании, выявляя факты неучтенного потребления электроэнергии, вносят значительный вклад в работу по снижению потерь в электросетевом комплексе.

Приступив к соревнованиям, согласно жеребьёвке, шесть бригад были распределены на прохождение четырех этапов. Первый из них – теоретический, а именно – проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, регулирующих выполнение работ с приборами учета электроэнергии. Затем команды приступили к отработке практических навыков – инструментальная проверка счетчика с оформлением акта, замена счетчика электроэнергии, проверка практических навыков проведения реанимационных мероприятий.

За прохождение этапа каждого команды энергокомпаний получали баллы, начисленные членами судейской бригады. По итогам прохождения каждого этапа оперативно обновлялся экран соревнований. В конце дня все набранные участниками очки были суммированы и определены победители.

После подведения итогов, победителями соревнований профмастерства среди персонала по обслуживанию и эксплуатации приборов учета электроэнергии МРСК Северного Кавказа стали представители команды филиала «Ставропольэнерго» в составе руководителя работ Алексея Ярыгина, производителя работ Артема Ускова и члена бригады Андрея Щетинина.

Диплом за второе место вручен команде филиала «Севкавказэнерго» – руководителю команды Игорю Хузмиеву, производителю работ Игорю Новгородскому и члену бригаду Руслану Каирову.

Третью позицию заняли представители филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» – руководитель Рустам Тугеев, производитель работ Аслан Байбагисов и член бригады Аслан Гочияев.

На торжественной церемонии награждения победителям-профессионалам были вручены награды и дипломы.
Из победителей прошедших соревнований будет сформирована команда, которая будет представлять МРСК Северного Кавказа на всероссийских соревнованиях профмастерства в сентябре 2017 года в г. Астрахань.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно