Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада внедряет обновленную техническую политику "Россетей"

6 июня 2017, 11:00 1031 Время чтения ≈ 2 мин

В МРСК Северо-Запада внедрена новая редакция положения «О единой технической политике в электросетевом комплексе». Обновленная техническая политика включает в себя опыт прошлых лет, разработчиками учтен уровень технического прогресса и его основные направления. В результате сформированы основные приоритеты технического развития электрических сетей семи регионов ответственности.
 
В документе также учтены наработки ведущих мировых производителей и опыт эксплуатации инновационного оборудования на объектах МРСК Северо-Запада и других дочерних компаний ПАО «Россети»: http://www.mrsksevzap.ru/aboutunitypolicy
 
Стратегические задачами, которые планируется решать с помощью основного для техблока МРСК Северо-Запада документа, являются повышение эффективности и развитие электросетевого комплекса, преодоление тенденции старения основных фондов, повышение энергоэффективности и пропускной способности сетей, снижение потерь электроэнергии, а также автоматизация подстанций и предотвращение киберугроз.
 
В обновленной техполитике актуализирован широкий спектр требований к оборудованию, технологиям, материалам, а также сетевому резервированию и применению автономных источников питания. Кроме того, актуализированы требования к АСТУ, первичному и вторичному оборудованию, кабельным и воздушным линиям. Уточнены технические параметры внедрения технологий «Цифровая подстанция» и «Композитные опоры», в соответствии с задачами реализации национальных проектов.
 
В МРСК Северо-Запада уже сегодня есть несколько проектов, отвечающих требованиям новой технической политики. Среди них – первая в СЗФО цифровая подстанция 110 кВ «Южная», которая обеспечит новыми мощностями один из районов Череповца, а также проект по строительству двух цифровых РЭСов в Новгородской области. Успешная реализация этих проектов позволит энергетикам тиражировать новый опыт на всей территории ответственности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно