Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" в гостях у ABB

6 июня 2017, 13:54 1030 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

В конце апреля 2017г. на заводе АВВ в г. Хотьково Московской области прошла встреча специалистов подразделения «Электрические сети» с представителями ПАО «МОЭСК». Из основных тем обсуждения: вопросы взаимодействия по сервисному обслуживанию, презентация линейки высоковольтного оборудования, экскурсия по производству высоковольтных вводов.

Оборудование компании АВВ установлено на многих объектах ПАО «МОЭСК», в связи с чем вопросы взаимодействия по сервисному обслуживанию и возможность выхода на новый качественный уровень в решении данных задач носили первостепенный характер. Также на встрече была представлена линейка высоковольтного оборудования АВВ, прежде всего российского производства: отдельно стоящее оборудование 110 -220 кВ (выключатели, разъединители, трансформаторы тока) и элегазовые ячейки PASS.

На встрече представители обеих компаний обсудили вопросы замены выключателей на объектах ПАО «МОЭСК» на современные элегазовые колонковые выключатели и гибридные КРУЭ типа PASS, сравнили разнообразные варианты для распределительных устройcтв (РУ) различных схем, рассмотрели возможность строительства РУ с применением выключателей-разъединителей.

Выключатели-разъединители уже нашли широкое применения на энергообъектах во многих странах мира. В РУ такого типа не требуется применение традиционных разъединителей, так как выключатели-разъединители практически не нуждаются в обслуживании на протяжении всего срока службы и в них уже интегрированы функции разъединителя и заземлителя. Опыт показывает, что такой подход приводит к существенному снижению размеров РУ, стоимости и времени строительства.

В ходе часовой экскурсии по производству высоковольтных вводов Виталий Гак, менеджер по продажам и маркетингу департамента «Трансформаторы и компоненты», рассказал о типах выпускаемых вводов и особенностях их конструкции. Также были освещены вопросы конкурентоспособности на российском рынке вводов АВВ, уровне локализации производства вводов. Встреча прошла продуктивно и помогла найти новые точки взаимодействия обоих компаний.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно