Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжается прием заявок на конференцию "Диспетчеризация и управление в электроэнергетике"

6 июня 2017, 17:10 1116 Время чтения ≈ 2 мин

С 1 по 3 ноября 2017 года в Казани состоится XII Всероссийская открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике».

Цель конференции - привлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых к решению актуальных задач диспетчеризации и управления в электроэнергетике, а также развитие интеграции высшего образования и производства, поддержка научно-технического потенциала талантливой молодежи, обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики.

Мероприятие проводится в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» при содействии и поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Конференция проходит на ежегодной основе. В текущем году мероприятие посвящено юбилею Казанского государственного энергетического университета, которому в 2018 году исполняется 50 лет. «Расширяющиеся тематики докладов и география участников, рост их числа и количества проводимых конкурсов конференции позволяют полагать, что конференция способствует ускорению процессов интеграции высшего образования и науки с производством. Искренне надеюсь, что работа нашей конференции даст возможность для самореализации талантливой молодежи при решении актуальных задач современной энергетики», - отметил ректор Казанского государственного энергетического университета Э.Ю. Абдуллазянов.

Участниками конференции могут стать как студенты, аспиранты и специалисты в возрасте до 35 лет, так и авторские коллективы, в составе которых есть хотя бы один участник, возраст которого не превышает 35 лет.

Заявку на участие со статьей необходимо выслать в электронном виде по адресу omnpkenergetika@gmail.com в срок до 15 июня 2017 г.

Авторы лучших работ получат ценные призы от Оргкомитета конференции.

С оперативной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте Благотворительного фонда «Надежная смена» http://fondsmena.ru/project/conference2017/

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно