Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Спецкабель" поставил на АЭС более 190 км кабелей

6 июня 2017, 12:32 1411 Время чтения ≈ 1 мин

Кабельный завод «Спецкабель» ежегодно осуществляет поставки кабельной продукции собственного производства на промышленные и энергетические предприятия, среди которых и атомные электростанции (АЭС). В 2016 году для АЭС заводом произведено более 190 км кабелей разных марок, включая КПС, СПЕЦКАБЕЛЬ, КСБ® и КИП®.

Для использования кабелей на АЭС на заводе «Спецкабель» прошла межведомственная комиссия, в ходе которой были проведены приемочные испытания головных образцов кабелей по ТУ16.К99-058-2014. В мероприятии приняли участие представители АО ВНИИКП, НИЦ «Курчатовский институт», АО «Атомпроект» и ФГУП ВО «Безопасность».

Проведенные испытания установили, что симметричные кабели парной скрутки категорий 5e, 6, 6а, 7, 7а для структурированных кабельных систем соответствуют всем требованиям, предъявляемым к продукции для АЭС.

Завод «Спецкабель»  выполнил поставку продукции на российские и белорусскую АЭС по более чем 40 планам качества – документам по оценке соответствия продукции при поставке кабелей с классом безопасности 2,3.

Первая атомная электростанция в Белоруссии строится в настоящее время рядом с городом Островец, недалеко от границы с Литвой. Станция будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 МВт.

Обсудить на форуме
SPEC
9.91

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно