Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Чувашэнерго" расчистят 461 га трасс линий электропередачи

7 июня 2017, 15:22 815 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» ведется плановая работа по расчистке трасс линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности, близость которой к ЛЭП может стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. Согласно плану, в 2017 году энергетикам предстоит расчистить 460,8 га территории охранных зон ЛЭП.

При расчистке используется современная техника и применяется технология мульчирования, которая позволяет решить проблему утилизации порубочных остатков. Измельченная древесная масса смешивается с верхним слоем почвы и не наносит ущерба экологии. При этом весь цикл расчистки, измельчения и удаления древесной щепы выполняется за одну операцию.

Энергетики также регулярно обращаются к населению с просьбой соблюдать нормы и правила нахождения в охранных зонах воздушных ЛЭП. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.

Ежегодная целевая программа по расчистке трасс ЛЭП в филиале «Чувашэнерго» реализуется для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса Чувашской Республики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+