Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индийская Hindalco увеличит производство алюминиевой продукции

7 июня 2017, 16:54 1029 Время чтения ≈ 2 мин

Индийская компания Hindalco Industries, крупнейший производитель алюминиевой продукции в стране, заявила о намерении инвестировать в ближайшие пять лет 50 млрд. рупий ($770 млн.) в расширение выпуска готовой продукции. Как сообщил Сатиш Паи, управляющий директор Birla Group, в состав которой входит Hindalco, компания планирует увеличить производство алюминиевой продукции с высокой добавленной стоимостью от около 480 тыс. т в 2016 г. до 800 тыс. т в год. В связи с этим Hindalco рассматривает возможность приобретения мощностей по выпуску алюминиевого проката или производству экструзий.

По словам Сатиша Паи, существующие мощности по выплавке первичного алюминия в Индии избыточны. Их объем достигает 4 млн. т в год, из которых 1,3 млн. т приходится на Hindalco, в то время как потребление составляет около 3 млн. т в год.

 Тем не менее, спрос на алюминиевую продукцию в ближайшие пять лет может расти со скоростью 9-10% в год благодаря ускоренной индустриализации Индии, реализации крупномасштабных инфраструктурных проектов и подъему в жилищном строительстве. Вследствие этого он может удвоиться всего за пять лет и достигнуть 6 млн. т в год. Поэтому стране потребуется больше кабельной продукции, листового алюминия, фольги.

Также Сатиш Паи прогнозирует значительный рост потребления алюминия в автопроме. На это направление компания будет нацеливать не только свои индийские предприятия, но и американское подразделение Novelis. Для него предусматриваются дополнительные инвестиции, направленные на дальнейшую экспансию в автомобильный сектор.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+