Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор подвел итоги реализации Программы инновационного развития в 2016 году

7 июня 2017, 15:49 734 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Совет директоров АО «СО ЕЭС» рассмотрел и утвердил Отчет за 2016 год об исполнении Программы инновационного развития АО «СО ЕЭС» на 2016-2020 годы и на перспективу до 2025 года.

Отчет сформирован в соответствии с Положением об осуществлении мониторинга разработки, корректировки и реализации программ инновационного развития акционерных обществ с государственным участием, государственных корпораций, государственных компаний и федеральных государственных унитарных предприятий, одобренным поручением Председателя Правительства Российской Федерации № ДМ-П36-7563 от 07.11.2015 г.

 В отчетном периоде Системный оператор своевременно выполнил запланированные мероприятия по всем приоритетным направлениям инновационной деятельности.

Достигнуты целевые значения всех ключевых показателей эффективности (КПЭ) и показателей эффективности (ПЭ), определенные Программой. Фактическое финансирование выполненных мероприятий составило 1 258 996 тыс. рублей без НДС.

Программа инновационного развития АО «СО ЕЭС» на 2016-2020 годы и на перспективу до 2025 года (ПИР) разработана в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации № ДМ-П36-6057 от 09.08.2014 г. и утверждена решением Совета директоров АО «СО ЕЭС» от 19.04.2016 г. Основой для ее разработки стали документы, определяющие приоритетные направления научно-технического прогресса в энергетическом секторе, в первую очередь – Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, Энергетическая стратегия России на период до 2030 года и Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Основными целями Программы являются инновационное развитие технологии централизованного диспетчерского управления электроэнергетическим режимом Единой энергетической системы России, развитие и совершенствование инструментов оперативно-диспетчерского управления, а также современных рыночных механизмов и инструментов для функционирования ЕЭС, развитие системы управления инновациями.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+