Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анатолий Тихонов принял участие в бизнес-диалоге "Россия — Сербия: перспективы экономического сотрудничества"

7 июня 2017, 17:21 1748 Время чтения ≈ 1 мин

Генеральный директор Российского энергетического агентства, председатель Делового совета по сотрудничеству с Сербией Анатолий Тихонов принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Сербия: перспективы экономического сотрудничества» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Участники мероприятия обсудили вопросы российско-сербских отношений и перспективы их развития.

«Деятельность Делового совета по сотрудничеству с Сербией в действующем составе ведется с 2014 года, подводя промежуточные итоги, хотел бы отметить стабильный рост заинтересованности представителей российского малого и среднего бизнеса в работе с сербскими предприятиями», - отметил Анатолий Тихонов.

Также в своем выступлении Анатолий Тихонов уделил внимание состоявшемуся V расширенному совместному заседанию Делового совета по сотрудничеству с Сербией и Делового совета по сотрудничеству с Россией, которое проводило Российское энергетическое агентство. Делегацию Сербии на данном мероприятии возглавил Александр Вучич, недавно избранный Президент Республики Сербии. «В мероприятии приняли участие свыше 300 представителей государственных структур и бизнеса. По результатам заседания 19 компаний заключили контракты, укрепили взаимодействие», - добавил он.

По словам Анатолия Тихонова, потенциал сотрудничества России и Сербии далеко не исчерпан: «Будем стремиться к тому, чтобы дружеские и партнерские отношения между нашими странами приносили все больше экономических дивидендов».

Обсудить на форуме
Метки: РЭА, ПМЭФ-2017

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+