Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады псковских и новгородских энергетиков отработают взаимодействие в ЧС

8 июня 2017, 09:38 725 Время чтения ≈ 3 мин

 28-29 июня в Новгородской области пройдут совместные учения филиалов ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и «Новгородэнерго». Основной задачей мероприятия станет отработка взаимодействия персонала электросетевой компании из соседних регионов при ликвидации сложных технологических нарушений.
 
Со стороны «Псковэнерго» в учениях примут участие два мобильных подразделения из Восточных электрических сетей предприятия – ремонтная бригада и отдельно персонал с передвижным дизель-генератором 100 кВА. По плану в учениях примут участие представители органов исполнительной и муниципальной власти Новгородской области, будут задействованы оперативные штабы, диспетчерские службы, аварийно-спасательные подразделения МЧС,  подрядные организации.
 
Традиционно в ходе учений моделируются ситуации, наиболее распространенные для данной местности в осенне-зимний период: повреждения линий электропередачи вследствие резкого усиления ветра, налипание мокрого снега на провода, падение на ЛЭП деревьев. В ходе тренировки будет оцениваться готовность специалистов электросетевых предприятий организовывать оперативное возобновление электроснабжения и проводить масштабные аварийно-восстановительные работы с передислокацией мобильных подразделений и использованием спецтехники.
 
Для отработки взаимодействия мобильных подразделений на территории обслуживания Боровичских электрических сетей будут организованы учебные места. В ходе учений на действующих линиях и подстанциях бригады будут проводить самые различные виды аварийных работ, в том числе в ночное время с применением «световых башен».
 
Совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений в российском электросетевом комплексе проводятся ежегодно в преддверии осенне-зимнего периода. Цель подобных тренировок — повышение уровня подготовки и поддержание высокой степени готовности оперативных штабов и мобильных подразделений электросетевых  предприятий к ликвидации в электрических сетях аварийных ситуаций на обслуживаемой территории.
 
Напомним, что минувшей зимой специалисты «Псковэнерго» дважды помогали своим коллегам восстанавливать электроснабжение потребителей в других регионах. После разгула природных стихий в ноябре и декабре 2016 года псковские энергетики проводили ремонтные работы на энергообъектах в  Московской и Новгородской областях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+