Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К чемпионату мира по футболу УГМК построит новый гостиничный комплекс

8 июня 2017, 14:09 832 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: УГМК

1 июня был дан символический старт строительству нового международного гостиничного комплекса. 14-этажное здание высотой 49,5 м. разместится в центральной части города Екатеринбурга в непосредственной близости от Центрального стадиона, по адресу: Верх-Исетский бульвар,3. В торжественной церемонии закладки «первого камня» приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб,  генеральный директор УГМК Андрей Козицын, президент «Tradeunique Holding» Мирко Латинович.

Возводит гостиницу сербско-итальянская компания «Tradeunique Holding», уже более 30 лет успешно работающая на российском рынке и зарекомендовавшая себя на строительных объектах города Москвы, заказчиками которых являлись Правительство РФ и Центральный банк РФ, а также олимпийских объектах Сочи.

«Строительство гостиничного комплекса - это очередной большой шаг для развития как Екатеринбурга, так и всей Свердловской области. Уверен, что этот важный инфраструктурный объект будет крайне востребован во время предстоящего чемпионата по футболу, а также серьезно усилит позиции заявки Екатеринбурга на Экспо-2025. Такие проекты способствуют росту инвестиционной привлекательности нашего региона, увеличению туристического потока. А главное, в конечном счете, все это ведет к созданию комфортной городской среды и повышению благосостояния наших жителей», - отметил во вступительной речи Евгений Куйвашев.

Новый гостиничный комплекс находится в сегменте 4 звезды и ориентирован на гостеприимство в стиле casual с современным технологичным дизайном и услугами, доступными 24 часа/7 дней в неделю.

В гостинице предусмотрены все необходимые для комфортного проживания гостей услуги, в том числе лобби-бар в вестибюльной зоне, спорт-бар на 80 посадочных мест, а также ресторан на 60 посадочных мест. Помимо этого, комплекс включает в себя фитнес-центр, тренажёрный зал, сауны, оздоровительный центр, конференц-залы. Для удобства посетителей предусмотрена уличная автомобильная парковка. Номерной фонд составит 146 гостиничных номеров площадью от 25 до 73 м2. Гостиничный комплекс будет оснащен высокоэффективным инженерным оборудованием с применением самых современных технологий, особый шарм зданию придаст панорамное остекление.

«Прежде чем этот проект стартовал, была проделана очень большая работа, в первую очередь, со стороны областных и городских властей. Надеемся, что эта четырехзвездочная гостиница займет свое достойное место в этой части Екатеринбурга, которая преображается у нас буквально на глазах», - сказал Андрей Козицын.

Комплекс рассчитан на широкую целевую аудиторию, основную массу которой будут преимущественно составлять бизнес-туристы, корпоративные клиенты, а также спортивные делегации. Важное значение при выборе ими места размещения будет иметь расположение гостиницы в непосредственной близости от административно-деловой части города и спортивных объектов. С учётом того, что гостиничный комплекс должен быть готов к принятию гостей чемпионата мира по футболу, игры которого состоятся в городе Екатеринбурге в июне 2018г., завершение строительства запланировано на конец весны 2018 года.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК, ЧМ-2018

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно