Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" вернуло платеж за договор технологического присоединения полигона "Красный бор", расторгнутый по инициативе комитета по природопользованию

8 июня 2017, 11:35 675 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» в полном объеме вернуло комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга авансовый платеж за технологическое присоединение к электрическим сетям полигона «Красный бор». Ранее договор был расторгнут по инициативе заявителя до окончания установленного срока оказания услуг.

В конце декабря 2014 года между комитетом по природопользованию и «Ленэнерго» был заключен договор на технологическое присоединение полигона «Красный бор» к электрическим сетям. Стоимость оказания услуг составила 74 миллиона рублей. Срок выполнения работ был зафиксирован до декабря 2016 года.

Однако в апреле 2016 года, за 8 месяцев до срока окончания работ со стороны «Ленэнерго», контрагент принял решение об отсутствии целесообразности подключения к электрическим сетям и вследствие этого расторжении договора.

Средства для возврата комитету по природопользованию были заложены в бизнес-план сетевой компании на 2017 год. В настоящий момент платеж за технологическое присоединение полигона возвращён в полном объёме.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно