Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров в составе российской делегации принял участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества

9 июня 2017, 16:27 1495 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня, 9 июня 2017 года, в Астане состоялось заседание Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, членами которой являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. На заседании выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе саммита ШОС обсуждались текущие вопросы деятельности Международной организации, решение о предоставлении государствам-наблюдателям - Индии и Пакистану статуса полноправных членов организации, борьба с терроризмом и ситуация на Ближнем Востоке.

По итогам саммита принят пакет документов, в частности Астанинская декларация, где отражены консолидированные подходы государств-членов к дальнейшему развитию организации и согласованы оценки по ключевым международным проблемам, Конвенция о противодействии экстремизму, Заявление глав государств – членов ШОС о совместном противодействии международному терроризму и другие решения. Кроме того, на саммите утверждено членство Индии и Пакистана в Шанхайской организации сотрудничества.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно