Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградский филиал МРСК Юга снизил потери электроэнергии более чем на 12 млн кВт*ч за первый квартал 2017 года

9 июня 2017, 11:04 678 Время чтения ≈ 2 мин

В результате комплексной работы волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») снизил потери электроэнергии за 1 квартал текущего года более чем на 12 млн кВт*ч.

Снизить потери удалось за счет плановой рейдовой и аналитической работы, которая позволяет выявить как бездоговорное потребление электроэнергии, так и подключение в обход прибора учета или установку несоответствующих требованиям приборов учета.
За указанный период волгоградские энергетики провели около 73 тыс. контрольных съемов показаний приборов учета потребителей и свыше 65 тыс. инструментальных проверок. Составлено более 300 актов о безучетном потреблении электроэнергии и 59 о бездоговорном общим объемом около 12,4 млн кВтч.

Современные технологии позволяют специалистам МРСК Юга выявить любые попытки вмешаться в работу приборов учета, включая использование недобросовестными потребителями мощных магнитов. На сегодня в Волгоградской области сотрудниками компании установлено 45,7 тыс. антимагнитных пломб, принцип действия которых основан на использовании магниточувствительного индикаторного элемента – пластины со сложным геометрическим рисунком. Наночастицы на ней составлены в специальный узор и, реагируя на магнитное поле, меняют свое агрегатное состояние.

Применение антимагнитных пломб позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов, что является веским основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного электросетевой компании ущерба в досудебном порядке.
За пять месяцев 2017 года обнаружено срабатывание 20 пломб – нарушителям предстоит возместить стоимость около 200 тыс. кВт*ч. Этот объем примерно равен семимесячному энергопотреблению многоквартирного дома.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+