Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубанские энергетики изучают безопасные приемы работ на высоте

13 июня 2017, 09:10 1010 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

11 сотрудников филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (группа «Россети») прошли обучение по выполнению работ на высоте. Выездные курсы для энергетиков провели представители Учебно-методического кабинета Ростехнадзора.

Энергетики прошли 72-часовое очно-заочное обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Помимо теоретических занятий сотрудников Кубаньэнерго обучили навыкам применения средств индивидуальной защиты и оборудования для вертикальной страховки. Особое внимание уделили правилам осмотра оборудования, основам оказания первой помощи пострадавшим при возникновении синдрома зависания в неподвижном состоянии.

Практические занятия проводились на специальном полигоне филиала Тихорецкие электрические сети в г. Тихорецке. В процессе обучения работники прошли тренинг-практикум по проведению оценки рисков на рабочих местах, составлению планов производства работ и др.

− Когда непогода и техника не может подъехать к месту, приходится выполнять работу на опоре без привлечения спецмеханизмов. Тогда и применяются такие знания и опыт, − рассказал мастер службы линий 35 кВ и выше Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Сергей Бердник. − Доступно и подробно, а главное наглядно нам показали все тонкости работы на высоте.

− Работа в электроэнергетике – чрезвычайно ответственная, требует постоянной подготовки и переподготовки. Специальное своевременное обучение персонала гарантирует прежде всего безопасность работнику, и в целом допуск к работе, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. − Кубаньэнерго уделяет обучению и повышению квалификации первостепенное значение.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+