Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые плоские силовые кабели, устойчивые к образованию петель

13 июня 2017, 09:33 1342 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Для тех областей применения, в которых требуются шнуры питания, устойчивые к образованию петель и усталостному износу, компания Cicoil предлагает механически жёсткие и в то же время исключительно гибкие кабели. Эти удобные в обращении плоские кабели производятся без использования больших объёмов изоляционных материалов и заполнителей, в результате чего получаются лёгкие, гибкие и удобные в обращении кабельные конструкции.

В отличие от шнуров питания круглого сечения, которые часто запутываются и образуют петли при использовании в местах ограниченного пространства, плоские кабели компании Cicoil устойчивы к обрывам токопроводящих жил, повреждению оболочки и нарушениям целостности, приводящим к пробоям при изгибах с малым радиусом, механическом напряжении и эксплуатации в неблагоприятных окружающих условиях. Кроме того, эти сверхгибкие плоские кабели питания выполнены из высококачественной бескислородной медной проволоки, подвергнутой специальной термообработке для достижения максимальной пластичности, устойчивости к коррозии и требуемых высоких эксплуатационных характеристик.

Благодаря запатентованному компанией Cicoil процессу экструзии отдельные жилы  располагаются в плоском профиле строго параллельно друг другу с точно контролируемым расстоянием между ними, точным контролем толщины изоляции и общей формы кабеля. Плоские кабели также отличаются более высоким соотношением поверхности к объёму, чем аналогичные кабели круглого сечения, поэтому эффективность рассеяния тепла в плоских конструкциях выше. Благодаря этому возможен более высокий уровень токовой нагрузки при конкретном значении повышенной температуры и поперечном сечении жилы. Механическая прочность плоских кабелей выше благодаря тому, что растягивающие усилия равным образом делятся на все токопроводящие жилы. Дополнительные преимущества: уникальная наружная оболочка, способная самовосстанавливаться после небольших проколов, и не деформирующаяся под длительным воздействием различных неблагоприятных факторов. Плоские кабели компании Cicoil  отвечают стандартам UL и регламентам RoHS и REACH.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно