Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ПАО "МРСК Волги" приняли участие в профессиональном семинаре

13 июня 2017, 13:20 944 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Представители ПАО «МРСК Волги» приняли участие в совещании специалистов в области метрологии и контроля качества электрической энергии группы компаний «Россети».

В рамках совещания было проведено заседание «Комиссии по метрологическому обеспечению и контролю качества электрической энергии» ПАО «Россети». Представитель ПАО «МРСК Волги» Рустам Бекбулатов выступил с докладом, посвященным формированию системы калибровки средств измерений группы компаний «Россети» и мероприятиям по развитию системы.

В рамках совещания решались как теоретические, так и практические задачи. В ходе практических занятий, организованных в формате «деловых игр», были проведены регистрация метрологических служб предприятия на право проведения калибровочных работ, документарная проверка лабораторий по контролю качества электроэнергии и оценка соответствия лаборатории при проведении аккредитации в Федеральной службе по аккредитации, выездная оценка соответствия метрологической службы предъявляемым требованиям. Собравшиеся заслушали доклады коллег по вопросам метрологического обеспечения и организации системы контроля качества электрической энергии. Ведущие отечественные производители измерительной техники и оборудования ознакомили специалистов группы компаний «Россети» с новыми разработками.

Семинар проводился в целях реализации Единой технической политики и обеспечения единства подходов в области метрологии и контроля качества электрической энергии ДЗО ПАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно