Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технический комитет по строительным материалам займется разработкой стандартов в рамках СНГ

13 июня 2017, 14:55 938 Время чтения ≈ 1 мин

Технический комитет 144 «Строительные материалы и изделия», созданный при Минпромторге России стал полноправным членом аналогичного технического комитета Содружества Независимых Государств (СНГ). Это позволит представлять консолидированную позицию отечественной промышленности строительных материалов на межгосударственном уровне в сфере стандартизации.

Межправительственным органом СНГ по формированию и проведению согласованной политики по стандартизации, метрологии и сертификации является Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), который состоит из глав национальных органов по стандартизации. Россию в нем представляет Росстандарт.

Для принятия межгосударственных стандартов МГС создает по направлениям деятельности межгосударственные технические комитеты (МТК), в том числе в декабре 2015 года был создан МТК «Строительные материалы и изделия».

Первое заседание МТК «Строительные материалы и изделия» состоялось 23 мая 2017 года, что совпало со вступлением в него в качестве полноправного члена российского Технического комитета 144 «Строительные материалы и изделия».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно