Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Воронежэнерго" и "Кировэнерго" - победители соревнований профессионального мастерства

13 июня 2017, 13:55 771 Время чтения ≈ 3 мин

В Воронежской области завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 - 10 кВ ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В течение шести дней на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» бригады из 20 российских регионов отрабатывали навыки, необходимые для эффективной и безопасной работы по эксплуатации сетей 0,4 - 10 кВ. Спектр задач, которые команды-участницы должны были решить в рамках конкурсных заданий, обширен: от технологического присоединения новых потребителей до действий в экстренных ситуациях, например, при ликвидации возгорания электрооборудования или спасения попавшего под напряжение человека.

- Все команды демонстрировали хороший уровень подготовки, - отметил главный судья соревнований, заместитель главного инженера по эксплуатации МРСК Центра Антон Герасимов. - Это говорит о том, что наши сотрудники имеют высокую квалификацию и способны оперативно и качественно решать стоящие перед сетевой отраслью задачи.

По итогам прохождения всех конкурсных этапов лучший результат среди команд «МРСК Центра» показали сетевики «Воронежэнерго», занявшие первое место. Второе место отошло бригаде «Брянскэнерго». Тройку лидеров замыкает команда «Липецкэнерго».

Среди команд, представляющих энергосистему девяти регионов ответственности «МРСК Центра и Приволжья», наивысший балл получил филиал «Кировэнерго». На втором месте – «Мариэнерго». Бригада «Нижновэнерго» заняла третье место.

Также в специальных номинациях были отмечены бригады «Брянскэнерго» и «Мариэнерго» - как лучшие команды реаниматоров, Евгений Нижегородов из «Воронежэнерго» и Александр Тебеньков из «Кировэнерго» поощрены за лучшее знание правил. Сергей Лосев из «Брянскэнерго» и Антон Зубарев из «Удмуртэнерго», стаж которых в отрасли превышает 25 лет, награждены за профессиональную преданность. Самым возрастным участникам соревнований - Александру Колобаеву из «Ярэнерго» и Сергею Марьину из «Мариэнерго» - вручены дипломы за трудовое долголетие, а молодые сотрудники «Тамбовэнерго» Георгий Худяков и «Ивэнерго» Сергей Дулепов получили дипломы «Надежда энергетики».

Как отметил на торжественной церемонии закрытия соревнований первый заместитель генерального директора - главный инженер «МРСК Центра», и.о. первого заместителя генерального директора - главного инженера «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пилюгин, завершившееся состязание стало очередным шагом к консолидации лучшего профессионального опыта и выработке единого эффективного подхода к обеспечению надежного электроснабжения потребителей 20 регионов центральной России и Приволжья.

Напомним, команды-победители представят энергосистемы «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» на всероссийских соревнованиях профмастерства дочерних компаний ПАО «Россети» в июле текущего года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно