Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Техническое решение позволило ввести в эксплуатацию восемь жилых домов

14 июня 2017, 13:21 746 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Мобильная модульная подстанция филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» обеспечила электроснабжением восемь вновь построенных многоквартирных жилых домов на улице Норильская.

Напомним, в апреле на подстанции «Мясокомбинат» сотрудники филиала «Красноярскэнерго» установили мобильную модульную подстанцию мощностью 25 МВА. Энергообъект используется на территории Красноярска впервые: подстанция обеспечит надежное электроснабжение существующих и строящихся жилых комплексов в микрорайоне «Бугач».

Кроме того, модульная подстанция является источником резервного питания во время устранения последствий возможных технологических нарушений, а также при проведении работ по реконструкции распределительного устройства подстанции «Мясокомбинат». Таким образом, почти 17 тысяч красноярцев и 20 социально значимых объектов (школы и детские сады, объекты водоснабжения и теплоснабжения) не будут испытывать неудобства из-за плановых или внеплановых работ энергетиков.

Также в 2018 году для развития микрорайонов «Бугач» и «Мясокомбинат» будет построена и введена в работу новая подстанция «Озерная» 110 кВ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+