Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и власти вместе решают проблему уличного освещения в районах Адыгеи

15 июня 2017, 17:34 812 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») и муниципалитеты Шовгеновского и Кошехабльского районов Республики Адыгеи провели совместную встречу по вопросам уличного освещения и недопущения бездоговорного потребления электроэнергии.

Энергетики предложили местным властям (поселковым администрациям) содействие в монтаже и подключении уличных фонарей к электросетям филиала, в оформлении документов на техприсоединение и заключении договоров на энергоснабжение.

В первую очередь, стороны займутся обустройством освещения объектов социальной инфраструктуры. В отдельных случаях к установке уличных фонарей решено привлечь местное население – в случае, если потребитель согласен подключить ближайший к его дому фонарь через прибор учета. Энергетики также выразили готовность выполнить монтажные работы по обустройству освещения улиц на безвозмездной основе.

– Руководством региона и Кубаньэнерго перед нами поставлена задача – обеспечить освещение сельских улиц, и мы готовы оказывать муниципалитетам всевозможную помощь в этом деле, – сказал директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко. – Наши усилия направлены на борьбу с бездоговорным и безучетным потреблением электроэнергии и сведение до минимума энергопотерь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+