Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

20,2 млн рублей заплатили должники Элисты после получения уведомлений о введении ограничений

16 июня 2017, 12:53 700 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

211 потребителей погасили долг в 20,2 млн рублей перед гарантирующим поставщиком электроэнергии г. Элисты - калмыцким филиалом ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

С начала года 239 потребителей Элисты, в том числе 201 юридическое лицо и 38 физических лиц, общий долг которых свыше 20,6 млн рублей за полученную электроэнергию, получили уведомления о введении ограничений энергоснабжения. Большая часть предупрежденных абонентов – 211 погасили долг в сумме 20,2 млн рублей, не дожидаясь отключения.

В отношении 7 должников уже введены ограничения потребления электроэнергии, еще более 20 нарушителей так же будут отключены от электроснабжения в ближайшее время. Помимо основного долга им теперь придется заплатить и за услуги по подключению к электросети.

Отключение электроснабжения - действенная мера воздействия на потребителей, не плативших два и более месяца. Это один из инструментов комплекса мероприятий энергосетевой компании для борьбы с неплательщиками. Таким образом калмыцкий филиал МРСК Юга работает и над укреплением надежности электроснабжения потребителей, которой угрожают хронические неплатежи недобросовестных потребителей.

Напомним, с 1 января 2017 года в Элисте произошла смена гарантирующего поставщика электроэнергии и теперь функция по сбору денег с потребителей электрической энергии перешла к ПАО «МРСК Юга». Информацию, связанную с реализацией услуг, в частности о способах передачи данных приборов учета, начисленной сумме и имеющейся задолженности, можно получить в управлении энергосбытовой деятельности по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, 7, тел.: +7 (847) 9-59-88, +7-929-730-03-91.

Обсудить на форуме
Метки: КАЛМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+