Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Чеченэнерго" дали свет новому поселку в городе Аргун

16 июня 2017, 14:42 746 Время чтения ≈ 1 мин

Небольшой поселок, расположенный вблизи бывшего «московского совхоза», стал активно застраиваться несколько лет назад. Всего на трех улицах расположено около 150 дворов. Изначально инженерные коммуникации к участкам подведены не были, поэтому со своими проблемами каждый из жильцов справлялся самостоятельно. Так в скором времени здесь появилась паутина из проводов. Следствием стихийно проведенных линий и самовольных подключений стало низкое напряжение в сети и регулярные неполадки в непогоду. Из-за перепадов напряжения нередко выходила из строя бытовая техника.

Чтобы решить проблему жителей, в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Чеченэнерго» было принято решение установить на территории поселка новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП). Все финансовые затраты взяла на себя администрация города Аргун.

В настоящее время производится монтаж ВЛ 0,4 киловольт с установкой 42 опор. Одновременно с этим производится монтаж линий самонесущим изолированным проводом протяженностью 1,6 км.

С учетом дальнейшей застройки района энергетики установили трансформаторную подстанцию, которая позволит при необходимости обеспечить светом еще две улицы. По словам специалистов, весь комплекс мер обеспечит потребителей качественной электроэнергией и даст возможность установки приборов учета на границе балансового разграничения. Потери электричества в сетях снизятся, как и затраты на их содержание. Все работы планируется завершить в ближайшие дни.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно