Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга добилась от своих ростовских контрагентов снижения дебиторской задолженности на 2,4%

16 июня 2017, 09:21 631 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

В рамках масштабной работы ростовский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») добился в апреле 2017 года снижения просроченной дебиторской задолженности на 2,4%. По состоянию на 1 мая дебиторская задолженность составляет 4,3 млрд рублей, что на 90,1 млн меньше предыдущего месяца.

На 1 мая больше половины суммы (ок. 52%) долга приходится на гарантирующего поставщика Ростовской области ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» - 2,2 млрд рублей, из них просроченных платежей 1,4 млрд рублей. Остальная сумма долга приходится на сбытовые компании и прямых потребителей.

Электросетевая компания ведет как досудебную работу с должниками, так и активную претензионно-исковую деятельность, используя все инструменты действующего законодательства. Однако, должники осложняют рассмотрение дел в судебном порядке предоставлением некорректных данных по съему показаний приборов учета, установление достоверной информации затягивает время принятия решений, а в это время недобросовестные участники рынка накапливают долги, пользуются деньгами сетевой компании, мешая развитию и совершенствованию энергокомплекса Ростовской области.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно