Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех сделает Нижний Тагил "Светлым городом"

16 июня 2017, 14:25 895 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

В рамках экосистемного проекта «Умный город» холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех реализует в Нижнем Тагиле программу «Светлый город»: реконструирует систему освещения и построит более 5000 современных светоточек. Работы оцениваются не менее чем в 750 млн рублей.

Госкорпорация планирует в 2017 году оснастить светотехникой восемь микрорайонов Нижнего Тагила. Общая протяженность строительных участков составит 186,281 км. Помимо этого будут выполнены работы по эксплуатации объектов освещения в рамках контракта жизненного цикла, заключенного холдингом «Швабе» с администрацией города в 2014 году на общую сумму 9,37 млрд рублей. Согласно документу до 31 декабря 2042 года необходимо реконструировать всю систему городского наружного освещения. С момента запуска проекта «Светлый город» освещенность ряда объектов увеличилась более чем в десять раз.

«На 2017 год запланировано строительство 5328 опор линий наружного освещения города, которые будут оснащены 10 592 современными энергоэффективными светильниками на основе светодиодов. В частности, реконструкция коснется территории дорожной сети Нижнего Тагила, в том числе его центрального микрорайона», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В числе первых будут оборудованы поселки, расположенные в северо-восточной части города – Сухоложский, Старатель, Ключики и Руш. Здесь появится 2294 новых светильника. Между тем в центре планируется установить свыше 1500 единиц светотехники. В 2017 году система наружного освещения будет также реконструирована в микрорайонах Смычка, Красный Камень, Северный, Выя и ГГМ.

Нижний Тагил – один из важнейших для Госкорпорации городов: здесь расположено производство такого основополагающего предприятия, как НПК «Уралвагонзавод». В целях выполнения стратегии до 2025 года Ростех прикладывает все усилия для развития инфраструктуры и повышения уровня жизни в ключевых регионах.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+