Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья": в Нижнем Новгороде продолжается подготовка энергетической инфраструктуры к чемпионату мира по футболу-2018

19 июня 2017, 13:48 1039 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» приступил к активной фазе реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного и надежного электроснабжения в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г.

В начале июня текущего года в приволжской столице началась реконструкция распределительной сети напряжением 0,4-10 кВ. В рамках программы по подготовке к чемпионату мира нижегородские энергетики проложат шесть кабельных линий (КЛ), а также реконструируют 13 трансформаторных подстанций (ТП) и один распределительный пункт (РП). Работы будут завершены в сентябре 2017 г.

В июле-августе будут выполнены работы по облицовке фасада РП-121 10 кВ «Стадион». Напомним, этот распределительный пункт был построен специалистами «Нижновэнерго» на территории возводимой футбольной арены «Нижний Новгород» в 2016 г. для обеспечения спортивного объекта электрической энергией.

В течение 2017 г. в ходе подготовки к предстоящему мундиалю специалисты филиала «Нижновэнерго» также отремонтируют четыре подстанции (ПС) 110 кВ: «Канавинскую», «Спутник», «Ковалиху», «Мызу». Помимо этого будет выполнен ремонт 118 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. В частности, запланировано обновление фасадов энергообъектов, заменена выключателей 6-10 кВ и 10,358 км кабельных линий электропередачи напряжением 6 кВ. Для ускорения поиска мест замыканий на землю в сети 6-10 кВ и сокращения времени ликвидации технологических нарушений на шести ПС и в 19 РП будут установлены современные устройства сигнализации.

Реализованные мероприятия позволят повысить качество и надежность электроснабжения спортивных, социально значимых объектов, а также городской инфраструктуры.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно