Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" присоединило к сетям подстанцию "Авиационная"

19 июня 2017, 12:06 793 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Сетевая компания выполнила обязательства по технологическому присоединению подстанции 110 кВ «Авиационная» («Чкаловская-2»). Объект строится для обеспечения нужд военного аэродрома «Чкаловск».

Для подключения подстанции к сетям энергетики провели частичную реконструкцию существующей двухцепной воздушной линии 110 кВ с заменой существующей опоры и монтажом новой, а также модернизацию оборудования на четырех существующих подстанциях. Все мероприятия реализованы в рамках инвестиционной программы 2017 года.

«При строительстве и реконструкции объектов для техприсоединения этой подстанции важно было соблюсти установленные сроки. Мы с этой задачей справились и выполнили свои обязательства оперативно», - заявил генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Напомним, всего за два года в регионе будет построено 7 новых центров питания: в Калининграде, Балтийске, Приморске, Черняховске, Храброво, Зеленоградском и Багратионовском районах. Реновация сетей позволит в перспективе обеспечить технологическое присоединение новых инвесторов, приходящих в регион: крупный и средний бизнес. До конца 2018 года «Янтарьэнерго» построит 1200 километров новых линий и введет почти 600 мегавольт-ампер новых мощностей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+