Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов оценил подготовку "Ленэнерго" к проведению Кубка Конфедераций

19 июня 2017, 13:04 686 Время чтения ≈ 2 мин

В субботу, 17 июня 2017 года, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проверил работу ключевых подразделений ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети»), обеспечивающих надежное функционирование электросетевого комплекса в период Кубка Конфедераций FIFA 2017, а также осмотрел электросетевые объекты Санкт-Петербурга, задействованные для проведения мероприятий турнира.

Андрей Черезов посетил Центр управления сетями, Ситуационно-аналитический центр и Центр управления безопасностью «Ленэнерго», а также объекты внешнего электроснабжения «Санкт-Петербург Арены» – центрального стадиона Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Ленэнерго» Максим Артемьев доложил заместителю Министра о подготовке электросетевой инфраструктуры к проведению Кубка Конфедераций FIFA. В частности, специалисты «Ленэнерго» провели испытания и необходимые ремонты кабельных линий и электросетевого оборудования на объектах, участвующих в проведении Кубка Конфедераций. На круглосуточном дежурстве находятся 107 оперативно-выездных бригад, проводятся внеплановые осмотры линий и объектов.

Также «Ленэнерго» провело около 530 собственных тренировок и приняло участие в общегородских учениях по обеспечению надежного электроснабжения на объектах электросетевой инфраструктуры во время проведения Кубка Конфедераций.

С 14 июня 2017 года в «Ленэнерго» введен особый режим работы, запрещающий земляные работы, а также плановые переключения и ремонты на электросетевых объектах. Режим «технологической тишины» касается всех компаний ленинградской энергосистемы и будет действовать до завершения Кубка Конфедераций FIFA.

Андрей Черезов положительно оценил мероприятия «Ленэнерго» по подготовке к проведению Кубка Конфедераций FIFA и отметил необходимость работы на высоком уровне в период турнира. «От слаженной деятельности энергетиков непосредственно зависит качественное проведение соревнований и всех официальных мероприятий», – отметил Андрей Черезов.

Игры Кубка Конфедераций FIFA проходят в Санкт-Петербурге с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно