Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Европейский банк реконструкции и развития поддерживает египетского производителя медной катанки

20 июня 2017, 09:18 939 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) предоставляет кредит в размере 25 миллионов долларов США египетскому производителю медной катанки, компании United Metals Company (UMC), для поддержки оборотных средств. Компания UMC является дочерней компанией Elsewedy Electric, одного из крупнейших производителей кабелей и электротехнической продукции в странах Ближнего Востока и Африки, имеющего 30 производственных предприятий в 14 странах.

Компания UMC, созданная в 1998 году, является одним из ведущих производителей высококачественной медной катанки в Египте и Северной Африке. Производство медной катанки имеет исключительно большое значение для египетского и регионального рынка. Экспортные рынки включают Алжир, Эфиопию и Ливан. Кредит банка EBRD обеспечит финансирование оборотных средств компании UMC, включая закупку меди на международных рынках. Компания UMC использует часть этой ссуды на реализацию комплексного плана экологических и социальных мероприятий, предусматривающего, в том числе, закупку современного оборудования, которое обеспечит новые стандарты качества в египетской отрасли производства кабельных изделий и другой электротехнической продукции. Целью этого плана является сокращение пылеобразования с 24 до 2 - 5 миллиграммов на кубический метр к концу 2018 года.

Г-н Фил Беннетт (Phil Bennett), первый вице-президент банка EBRD, заявил, что развитие частного сектора в Египте является одним из приоритетных направлений деятельности банка. Предоставляемый кредит будет использован также для решения экологических проблем уникальным и инновационным образом. Инвестиции EBRD соответствуют новой концепции банка, представленной в начале 2017 года. Банк полагает, что правильно функционирующая рыночная экономика должна быть конкурентоспособной, хорошо управляемой, экологически безопасной, устойчивой и интегрированной.

К настоящему времени банк EBRD уже инвестировал более 2,3 миллиардов долларов США в 43 проекта в Египте, начав свою деятельность в этой стране в конце 2012 года. Основные направления инвестиций банка включают финансовый сектор, сельскохозяйственный бизнес, производство и услуги, инфраструктурные проекты (энергетика, муниципальное водоснабжение, канализационные системы), транспортные услуги.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+