Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная кампания АО "Янтарьэнерго" идет по плану

20 июня 2017, 16:37 791 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Янтарь

Сетевики подвели промежуточные итоги реализации ремонтной программы 2017 года. В активной фазе работы по реконструкции воздушных линий электропередачи, ремонту оборудования, энергообъектов – трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также расчистка трасс ВЛ и расширение просек. План по всем районам электрических сетей выполняется на 100%, местами с существенным опережением. За 5 месяцев «Янтарьэнерго» освоило 41% от общего объема финансирования ремонтной кампании.

Быстрыми темпами ведется реконструкция ВЛ напряжением 35 киловольт и выше – работы выполнены на 48,8% от годового плана. Отремонтировано 77 км линий, что на 27 км больше, чем планировалось сделать на текущий момент.  По графику обновляются линии 0,4 - 15 киловольт – из запланированных 1261 км приведено в порядок 554 км – это 44% от годового объема.

С опережением ведется замена коммутационного оборудования на центрах питания. На 98% от годового плана заменены выключатели. На 66% отремонтированы отделители, короткозамыкатели и разъединители. На 45% выполнены работы по приведению в надлежащее техническое и эстетическое состояние трансформаторов и распредпунктов.

В 2017 году в «Янтарьэнерго» запланировало расчистить 202 гектара просек под трассы ВЛ всех классов напряжения. Напомним, это необходимо для того, чтобы свести к минимуму аварийные ситуации, которые могут возникнуть из-за упавших на линии веток или деревьев.  К середине июня расчищено почти 109 гектаров поросли, что составляет 103% на данный момент и 53,9% от плана года.
Расширение 26,1 гектара просек запланировано в рамках инвестиционной программы «Янтарьэнерго», на эти цели сетевики готовы направить более 7 млн рублей. Работы выполнены на 19,2 % от годового плана, расширены 5 гектаров просек под ВЛ 15 киловольт.

Всего на мероприятия ремонтной программы «Янтарьэнерго» выделено более 290 млн рублей – на 9% больше, чем в 2016 году. Каждый год все запланированные мероприятия выполняются на 100 процентов. Технические мероприятия, проводимые в рамках программы, позволяют энергетикам сократить количество аварий в сетях и среднюю длительность их ликвидации, повысив таким образом надежность сетевого комплекса.

Напомним, по итогам 2016 года «Янтарьэнерго» входит в число лидеров по показателям надежности энергоснабжения среди дочерних обществ ПАО «Россети». Данная тенденция сохраняется с 2015 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+