Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юбилейную площадку ФСК ЕЭС посетили три тысячи красноярцев

20 июня 2017, 17:56 861 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Сибирский филиал ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») принял участие в Фестивале «Зеленый», прошедшем в выходные в Красноярске. За два дня на выставочной площадке «Заряжаем!», посвященной предстоящему 15-летию ФСК ЕЭС, побывали 3000 жителей и гостей города.

Центральным объектом площадки стал бригадный автомобиль на базе вездехода «Урал», на котором линейные бригады выезжают к месту проведения длительных ремонтных работ. Кузов машины сочетает бытовое помещение и грузовой отсек, отделенные друг от друга перегородкой с дверью. Бытовой отсек напоминает плацкартный вагон, где бригада из шести человек может отдыхать и принимать пищу.

Грузовая часть представляет мини-мастерскую, оборудованную стеллажом для инструмента и такелажа. Бригадный автомобиль оснащен автономным генератором на бензиновом топливе – для питания бытовых приборов, электроинструмента, различной аппаратуры. Мощность генератора позволяет проводить в полевых условиях сварочные и другие ремонтные работы с использованием электрического оборудования.

Благодаря бензогенератору на площадке ФСК ЕЭС работала станция для зарядки мобильных телефонов, пользовавшаяся большим спросом у посетителей «Зеленого». Одновременно к ней могли подключиться 10 мобильных телефонов и планшетов.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно