Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Челябэнерго" построили электрические сети для социальной новостройки

22 июня 2017, 09:16 632 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала»-«Челябэнерго» построили сетевой комплекс для технологического присоединения нового социально значимого объекта в Тракторозаводском районе Челябинска. Новостройка по ул. Хохрякова возведена для расселения бывших воспитанников детских домов и семей, проживающих в ветхо-аварийных домах.

Чтобы обеспечить электроснабжение 10-тиэтажного жилого дома энергетики проложили 4 кабельные линии электропередачи 0,4 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена протяженностью 0,6 км. Весь объем работ, включая проектирование и строительство инфраструктуры, выполнен специалистами сетевой компании со значительным опережением сроков и без привлечения подрядных организаций.

Напомним, это уже вторая социальная новостройка, электроснабжение которой обеспечили специалисты ПО «ЧГЭС» в текущем году. В январе энергетики пустили в эксплуатацию распределительные сети для подачи электроэнергии жилому дому по ул. Зальцмана, 44, первому в городе и области, построенному в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно