Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики обеспечивают безопасность энергообъектов на случай паводка

22 июня 2017, 11:34 786 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в ходе выполнения программы противопаводковых мероприятий провели комплекс мер по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса в период половодья. Энергетики перенесли участок воздушной линии 10 кВ в поселке Псебай Мостовского района.

Во избежание подтопления энергообъектов сотрудники филиала перенесли участок воздушной линии 10 кВ в поселке Псебай Мостовского района. Пять опор воздушной линии были перенесены от русла реки Малая Лаба.

Аналогичные работы – перенос опоры линии от русла реки Ходзь – были проведены на воздушной линии 10 кВ «Пв-1» в станице Переправная. Проведены работы по берегоукреплению высоковольтной линии «Переправная – Бесленеевская», которая обеспечивает электроснабжение жителей и социально значимых объектов станиц Баговская, Бесленеевская и хутора Кизинка.

Работы выполнены с использованием скального грунта, что позволило не только защитить опору ВЛ от подмыва, но и обезопасить дорогу, соединяющую два населенных пункта, – станицы Переправная и Бесленеевская.

– Мы ведем постоянный контроль за уровнем воды в реках Лаба, Чамлык, Андрючка, Кукса и Ходзь. Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС и МВД, – отмечает и.о. директора Лабинского филиала Кубаньэнерго Егор Войцеховский.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+