Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС провела выставки спецтехники в Поволжье и Сургуте

22 июня 2017, 17:47 982 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС в преддверии 15-летия провела выставки специализированной техники в Ульяновске, Нижнем Новгороде и Сургуте. Энергетики представили 30 единиц спецтехники, которая используется в их повседневной работе.

Это автокраны, автогидроподъемники, бортовые автомобили, передвижные лаборатории ВОЛС, вездеходы ТРЭКОЛ, тягачи КАМАЗ, бригадные автомобили и автобусы. Организаторы выставок продемонстрировали различные модели спецодежды персонала, необходимый в работе такелаж, инструменты, средства диагностики оборудования.

В Сургуте посетители выставки ознакомились с колесными и гусеничными вездеходами «Беркут 8» и Tinger W8. Последний – маневренный снегоболотоход на гусеницах, давление которых на грунт в 3 раза меньше давления ног человека.

Специалисты по охране труда во время выставок рассказали о необходимых правилах поведения вблизи энергообъектов. В мобильном кабинете можно было узнать о правилах электробезопасности, примерить диэлектрические средства защиты: перчатки и боты, попробовать реанимировать робота-тренажера.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+