Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа "Т Плюс" поделилась лучшими практиками в сфере охраны труда и здоровья

22 июня 2017, 10:22 1186 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Представители крупнейших компаний теплоэнергетики, таких как ООО «Газпром энергохолдинг», Группа «Т Плюс», ПАО «Мосэнерго», ОАО «РусГидро», ОАО «Фортум», АО «ЕвроСибЭнерго», представителей научно-исследовательских институтов, обсудили в Перми ключевые вопросы охраны здоровья сотрудников. Основное внимание участников конференции было уделено технологиям обеспечения охраны здоровья и безопасности труда работников предприятий, в том числе – с учетом критериев оценки эффективности управления здоровьем.

Эксперты «Т Плюс» презентовали на конференции свои знаковые проекты по формированию корпоративных стандартов охраны здоровья. Так, директор по управлению персоналом и организационному развитию «Т Плюс» Сергей Петров рассказал о применении в «Т Плюс» практики «health management», основанной на факте, что здоровый сотрудник трудится на 20% эффективней: «Управление человеческим капиталом начинается с заботы о здоровье сотрудников, и простого прикрепления к поликлинике недостаточно. Для управления человеческим активом – самым важным для компании – нужен надежный партнер-оператор медицинских услуг, обеспечивающий комплексный подход. Компания «Т Плюс» идет этим путем, и за два года мы убедились, что от такой практики выигрывают все – и сотрудники, и компания».

Другое важное направление, рассматриваемое на конференции, – это психофизиологические аспекты обеспечения надежности профессиональной деятельности работников энергетической отрасли. Игорь Лыков, директор «Т Плюс» по безопасности труда и охране здоровья поделился опытом использования современных технологий, влияющих на здоровье сотрудников и его производительность: «В первую очередь, это снижение влияния человеческого фактора, связанного с усталостью, стрессом и пониженной работоспособностью. В совокупности, они могут привести к наступлению несчастных случаев на производстве. Предотвратить это позволяет система единого медицинского мониторинга за работниками на рабочем месте».

Данный комплекс мероприятий включает в себя проведение предусмотренного медицинского контроля каждого работника для каждой смены, проведение аудита производственной операции, обучение руководителей общим принципам определения симптомов усталости и стресса работников. Сюда же входят и последние «ноу-хау»: современные средства контроля психофизического состояния работников на смене. Например, это компьютерной биомыши («Bio Mouse»), работа которой была продемонстрирована непосредственно на конференции.

По итогам мероприятия участники отметили высокий уровень проведения конференции, а также ценность полученных в ходе работы информации и знаний.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+