Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семинар по автоматизации для преподавателей колледжей

22 июня 2017, 13:26 867 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Компания АББ

Современные тенденции диктуют свои условия для профессиональной подготовки электромонтажников – специалисты должны обладать навыками по монтажу системы домашней автоматизации (Умный дом). Но на сегодняшний день в колледжах не существует необходимой компетенции ни с точки зрения учебного оборудования, ни с точки зрения квалифицированных преподавательских кадров.

В связи с этим в Учебный центр АББ в России обратились представители учебно-методического объединения с просьбой оказать помощь в процессе повышении квалификации преподавателей, которые в свою очередь готовят студентов по специальности «Электромонтажные работы».

Изучив вопрос, преподаватели Учебного центра АББ решили провести обучение для двух групп по 20 человек с демонстрацией возможностей современных средств автоматизации инженерных систем зданий. Инженер компании АББ Вячеслав Шевколович рассказал участникам семинара о функциональных возможностях систем ABB i-Bus KNX, ABB-free@home, а так же продемонстрировал работу системы на учебном оборудовании.

Участники семинара очень заинтересовались полученной информацией и проявили желание подробнее ознакомиться с технологиями АББ, чтобы в будущем использовать полученные знания в обучении учащихся по специальности электромонтажников.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+