Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МОЭСК презентовали электромобильный проект на фестивале ВместеЯрче в "Орлёнке"

22 июня 2017, 09:24 701 Время чтения ≈ 2 мин

В июне 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в рамках тематической смены #ВместеЯрче Министерства Энергетики России, ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») представило школьникам проект по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта «МОЭСК-EV».

Более 100 школьников 10-16 лет из 20 регионов России и ближнего зарубежья узнали об истории появления и развитии электромобилей и зарядной инфраструктуры в России и за рубежом, влиянии электротранспорта на экологию, а также об особенностях работы зарядных станций для электромобилей.

Живой интерес вызвало обсуждение устройства электромобиля и его технические возможности. Дети, среди которых победители федерального тура Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «ВместеЯрче-2016», а также школьники, выполнившие конкурсные работы по теме «Энергосбережение» специально для смены в «Орлёнке», активно задавали вопросы о новых разработках электромобилей, уточняли технические характеристики зарядных станций. Отдельное внимание было уделено проекту МОЭСК по разработке накопителей энергии.

После лекции дети продолжали задавать вопросы о парниковом эффекте, о загрязнении окружающей среды, о соотношении количества выбросов для производства электроэнергии для зарядки электромобилей и электроэнергии для производства бензина, и даже о нефтяном лобби, которое еще в 19 веке остановило развитие электромобилизации в мире.

«Это поколение, которое будет жить в мире с электромобилями как с транспортом настоящего. Поэтому важно уже сейчас нести детям знания об экологически чистом транспорте, о технических возможностях, которые он предоставляет для энергетических систем будущего. Надеюсь, из тех ребят, кто слушал нашу лекцию, появятся инженеры или энергетики, которые смогут реализовать амбициозные планы по развитию рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры в нашей стране», - рассказал директор департамента стандартизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Панфилов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно