Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минпромторге России стартует программа поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства

22 июня 2017, 17:36 1079 Время чтения ≈ 2 мин

Постановлением Правительства Российской Федерации продлена программа поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства.

В 2016 году был запущен и в этом году продлен действенный инструмент стимулирования создания и внедрения в эксплуатацию новых образцов высокотехнологичных средств производства.

Механизм нацелен на решение проблемы с выводом пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации. Он подразумевает компенсацию до 50% от фактически понесенных затрат (всех или отдельных видов) промышленного предприятия при производстве и реализации пилотных партий средств производства потребителям.

«Речь идет о компенсации отечественным производителям части затрат на производство и реализацию потребителям пилотных партий промышленной продукции, - отметил Директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов,- По сути, это своего рода входной билет на рынок для компаний в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации инновационных образцов, выпускаемых российскими производителями. По словам главы структурного подразделения ведомства, цена закупки для потребителей в лице предприятий окажется на 15-50% ниже рыночной стоимости оборудования.

"Перечень продукции, подпадающей под категорию средств производства сформирован таким образом, что поддержка пилотных партий машиностроительной продукции будет осуществляться по наиболее импортозависимым направлениям", -   сообщил Михаил Иванов.

В 2017 году планируется провести 3 отбора на право получения субсидии, первый из которых стартует уже 26 июня и продлится до 14 июля. На официальном сайте Министерства в разделе «Документы» уже размещено соответствующее извещение, в котором указан требуемый от заявителей пакет документов и контактная информация ответственных сотрудников.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно