Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

29,6 тысяч антимагнитных пломб установили энергетики МРСК Юга в Астраханской области

23 июня 2017, 14:23 665 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе контрольных съемов показаний энергетики астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний в «Россети») установили 29,6 тысяч антимагнитных пломб и заменили 6,2 тысячи приборов учета, что в дальнейшем позволит предотвратить случаи хищения электроэнергии.

По состоянию на 1 июня 2017 специалисты астраханского филиала произвели съем около 180 тысяч показаний с приборов учета потребителей.

Свыше 148 тысяч съемов прошли у физических лиц и 31 тысяча – у юридических. На их основании энергетики составили более 1200 актов о неучтенном потреблении электроэнергии общим объемом свыше 43 млн кВт/ч. По всем выявленным фактам безучетного и бездоговорного потребления ведется претензионно-исковая работа, направленная на возмещение нанесенного экономического ущерба.

Массовые контрольные съемы показаний проводятся в астраханском филиале МРСК Юга в целях своевременного выявления несоответствий в показаниях полезного отпуска электроэнергии в сети и реальным потреблением абонентов. В ходе проверок энергетики обследуют целостность контрольных пломб на приборах учета и пресекают попытки манипуляции с показаниями счетчиков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+