Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Нижновэнерго" расчистил и расширил свыше 788 га просек под ЛЭП за 5 месяцев 2017 г.

23 июня 2017, 14:06 668 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» подвели промежуточные итоги работы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи (ВЛ). За пять месяцев 2017 года нижегородские энергетики освободили от поросли 788,94 га просек.

В период с января по май текущего года нижегородские энергетики расчистили от деревьев и кустарников 385,86 га площадей под воздушными линиями электропередачи (ВЛ) 110 кВ, (ВЛ) 35 кВ – 132,90 га, (ВЛ) 6-10 кВ – 237,04 га и 33,14 га ВЛ 0,4 кВ.

С наступлением лета программа расчистки просек входит в активную фазу. Выполнять значительные объемы расчистки, энергетикам помогает современная спецтехника, в частности, трактор Valtra, мульчер PT-300 и бульдозер Б-10. Специализированная мобильная бригада, полностью оснащенная для выполнения данного вида работ в любой части Нижегородской области, сформирована на базе производственного отделения «Уренские электрические сети».

Напомним, в рамках выполнения ремонтной программы 2017 г., специалистами «Нижновэнерго» планируется произвести расчистку и расширение свыше 5 586 га трасс ВЛ. Качественное и своевременное освобождение просек ВЛ от поросли минимизирует риск повреждения электроустановок упавшими стволами и ветками деревьев и позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+